Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1929

1929
Limit-Preis

Franz Stegmann (deutsch, 1831 - 1892), Öl auf Lwd., Kircheninterieur, wohl Mitte 19. Jh., sign. unten rechts. Maße gerahmt: ca. 44 x 64,5 cm. Altersgemäß, guter Zustand, zwei kleine Restaurationsstellen im unteren Teil, Craquelee.